среда, 24 октября 2012 г.


Илья Муромец, был самым любимым в народе богатырем. Родился он  в городе Муроме,  до 33 лет  лежал на печи, не вставал. Он страдал болезнью позвоночника, был парализован, не мог двигаться,  поэтому и лежал на печи.  Вскоре он излечился  и  пошел на службу к князю Владимиру Мономаху. Значит жил он в  12 веке. Самый главный враг Ильи – Соловей разбойник!
       Добрыня Никитич,   был дядей князя Владимира Красное Солнышко, жил он в  10  веке. Добрыня . женился на  Настасье.  Самый главный  его враг  – Змей Горыныч. Добрыня Никитич родился, когда его отцу было 84 года.
      Алёша Попович. Меньше всего известно  о третьем богатыре – Алёше, сыне поповском.  Его враг – Тугарин змей. Жил Алеша   в  13 веке,  служил князю Всеволоду. В мультфильме Алеша влюблен в девушку по имени Любава, а на самом деле, его жену звала Еленушка.

      На самом деле   богатыри жили в разное время, служили разным князьям.  Но людям было не важно в какое время они жили, главным  были подвиги богатырей, поэтому они сочиняли былины о богатырях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий