Это интересно!



4 мая
Огурец с сюрпризом.
Яндекс-картинки


Морской огурец, передвигается медленно и защищается  от врагов необычным способом. Он выбрасывает наружу свои внутренние органы, пугая  и даже ослепляя хищника. Внутренности восстанавливаются у морского огурца через несколько недель. Потревоженный морской огурец стреляет в краба липкими ядовитыми лентами своих внутренних  органов.
                   Автор: Корытова Наташа


ТРУБКОЗУБ. 
В Африке этих млекопитающих называют аардварк, что в переводе на русский язык означает «земляная свинья». На самом деле трубкозуб по внешнему виду очень сильно напоминает свинью, только с удлиненной мордой. Уши этого удивительного животного по своему строению очень сильно похожи на заячьи. Так же еще имеется и мускулистый хвост, который сильно похож на хвост такого животного как кенгуру.






РЫБА С ПРОЗРАЧНОЙ ГОЛОВОЙ. 
У неё прозрачная голова, сквозь которую она может видеть своими трубчатыми глазами. Голова, сквозь которую рыба следит за добычей, помогает защитить глаза. Впервые открыта в 1939 году. Обитает на значительно большой глубине, поэтому не до конца была изучена. Она может смотреть исключительно вверх.






                     Лысый ёжик.
Животному, найденному и доставленному в госпиталь в августе 2008 года, за необычный внешний вид дали прозвище Картошка. Он действительно напоминает картофелину, особенно когда сворачивается клубком. Его не могут выпустить на свободу, поскольку без иголок еж беззащитен, кроме того, лишенный природного покрова, он может погибнуть от переохлаждения. Ёжика ежедневно мажут детским кремом, потому что его кожа постоянно высыхает.Лысый ежик не выживет  в дикой природе. Иное дело в домашних условиях. Картошка мог бы стать прародителем новой породы - лысых домашних ежиков. Ведь сам по себе он очень мил. И не колючий.

Источник: http://alt.kp.ru