среда, 3 октября 2012 г.


Мы в профессии играем
По душе их выбираем,
Мамы с папой стать взрослее
Чтоб не просто так мечтать,
Профессии надо изучать!

Сегодня вы за школьной партой. Учеба тоже труд, и труд не простой. Пройдут школьные годы.  Вы станете взрослыми, и перед вами возникнет вопрос: «Кем быть?».
Мы начинаем парад профессий, который я надеюсь, поможет вам не только выбрать профессию, но и не ошибиться в своем выборе. Начинаем презентацию профессий, и первое наше знакомство с профессией повара.
Мы выяснили, что в нашем классе есть мамы, которые работают поварами. Это- Елена Станиславовна (мама Матвея Панченко) и  Елена Анатольевна (мама Жени Намятова).
Они нам рассказали, что профессия повара – просто замечательная, она дает людям возможность насладиться вкусной едой и удивиться тому, как красиво ее можно подать на стол. Настоящий мастер может из обычных продуктов сделать разнообразные блюда, может быстро рассчитать, сколько продуктов потребуется для приготовления определенного количества блюд. Повар знает, как хранить продукты, в каком порядке их закладывать при приготовлении пищи.
Чтобы поближе познакомиться с этой профессией мы в  классе провели ряд конкурсов, посвященных вкусной и здоровой пище. Конкурс прошёл под названием «Дары осени». Состоялась презентация своего блюда (название, необходимые продукты). 
Елена Станиславовна(мама Матвея Панченко)


Комментариев нет:

Отправить комментарий