воскресенье, 22 января 2012 г.

Итоги учебной недели


Эта неделя принесла  много радости ребятам.  У нас в классе заработала интерактивная доска. Оказалось, что наши дети в большинстве уже хорошо владеют   сенсорной панелью. С помощью интерактивной доски  мы повторяли правописание корня в словах, а на уроке окружающего мира отрабатывали свои знания по классификации животных и растений, используя «водоворот».  На уроке математики мы знакомились с вычитанием и сложением  многозначных чисел в столбик. Детям нравится записывать вычисления столбиком, только мы торопимся и забываем комментировать запись математическим языком: пишу единицы под единицами, а десятки под десятками, вычитаю единицы, десятки, записываю под единицами, десятками. В конце урока была проверочная работа на решение выражений столбиком, не справившихся с работой нет! Ура!
Первый день недели встретил нас морозным утром, поэтому физкультура на коньках не получилась, зато в пятницу мы накатались вдоволь! Ещё раз напоминаю, что если погода позволяет, то уроки физкультуры проходят на стадионе. С собой иметь 30 рублей на прокат коньков, либо приносить свои.  На уроке литературы начали изучение темы «Басни». Ребята активно пересказывают произведения, а басню «Лебедь, Рак и Щука» надо выучить наизусть.
К сожалению, не все ребята принимают участие в работе с блогом. Желательно не только писать сообщения и новости, а активно комментировать работы своих товарищей.
Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Комментариев нет:

Отправить комментарий