среда, 28 августа 2013 г.

Увлекательно-познавательная поездка в Невьянск

               Дорогие ребята и их родители!! Предлагаем 12 сентября съездить в город Невьянск.              Город Невьянск. Первый настоящий завод Урала, положивший начало горнозаводской цивилизации. Бывшая вотчина Демидовых. Когда-то Невьянский завод гремел на весь мир...
Здесь выпускали лучшее в мире железо, работала самая большая царь-домна, впервые был использован громоотвод, задолго до своего официального открытия применена техника железобетона и тайно плавили первое сибирское серебро..  Мы посетим падающую башню и гончарную мастерскую, где пройдет мастер-класс, попробуем сами лепить горшочки..              

                                       Гончарное ремесло - одно из самых древнейших и почитаемых в мире - всегда имело широкое распространение в России. Им, как правило, занимались целые семьи, а то и деревни, уезды. 
Поездка стоит 1280 руб. на человека, обед входит в эту сумму.
                      Желающие пишите себя в комментарии до 03.09.2013г.
                                         С уважением Корытова Ольга Валерьевна.
 Просьба сдать 1300 рублей Светлане Валерьевне до 10 сентября. Количество мест ограничено. В поездке участвуют все 5-е классы. Выезд из Ирбита в 7 часов утра.При себе иметь небольшой перекус для завтрака. Воду приобретём на остающиеся деньги (20 рублей с человека). Вопросы оставляйте в комментариях.








3 комментария: