суббота, 11 февраля 2012 г.

Итоги учебной недели


   Вот уже ещё одна неделя пролетела. До конца триместра осталось совсем немного! К 20 февраля подводим официальные итоги, а это значит, что дети получают отметки за второй триместр в дневник. Осталось совсем немного времени, чтобы подкорректировать результаты.
     Чем же запомнилась неделя?   На уроках русского языка отрабатываем тему "Правописание гласных и согласных в приставках". Дети должны научиться обозначать их при письме, не пропускать при списывании. Мы узнали, что при помощи приставок можно образовывать новые слова. По этой теме предполагается проверочная работа - запись слов с приставками  под диктовку. Текущие проверочные работы пока не особенно радуют.
Стали торопиться, делать много ошибок. Не все умеют проверять написанное.
   На уроках литературного чтения продолжаем работу над темой «Братья наши меньшие». Это тема перекликается с темой по окружающему миру! В домашнем задании учимся письменно излагать свои мысли. Но не все ребята написали сочинение о домашнем животном. На следующей неделе - итоговая проверка темпа чтения.
По математике отрабатываем счет в столбик и решение уравнений.
  А в целом, я делаю вывод, что дети (за небольшим исключением) не готовят дома устные предметы. Совсем. Кто-то выезжает на своей хорошей памяти, запоминая материал с урока, кто-то на перемене взглянул в учебник... Все творческие работы оставляют напоследок! Это очень плохо! Очень надеюсь на контроль взрослых, чтобы исправить положение!
Настраиваемся на работу!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий