воскресенье, 28 октября 2012 г.

Ура! Каникулы.

Начались осенние каникулы. Это радостная пора для каждого из нас. А для меня в большей степени, потому что скоро у меня будет ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!  30 октября мне исполнится 11 лет. Я жду подарка от мамы. Она держит в тайне от меня, что купила. Я думаю, что это мне необходимо, она же меня любит! Ко мне придет мой друг Кирилл, мы с ним будем пить чай с нашим любимым тортом, который испечет нам моя мама.

пятница, 26 октября 2012 г.

                                                  На улице дождь! 
                                          А я скучаю по золотой осени!
                              Глядя на фотографии, забываешь об унылой поре. 
фото Гац

фото Гац

фото Гац 


Декор в гостиной.

Мы с мамой сделали декор в нашей гостиной на печке.Долго думали что можно сделать и придумали морские камушки,а на них рыбки,раки,осьминог,скат .Получилось очень красиво.

четверг, 25 октября 2012 г.

В среду были очень интересные уроки со студентами. Мне понравились все уроки. На уроке труда мне очень понравилось делать веселое дерево. На литературе я получил "5" за разгадывание ребуса. Я каждый раз жду встреч со студентками. Они очень добрые, хорошие. Думаю, что из них получатся хорошие учителя!
Недавно у нас по английскому языку задали домашнее задание. Оно было очень лёгкое. Надо было переставить слова, чтобы получилось предложение. Перед тем, как выполнить задание, мне папа купил тетрадь и я переписала всё в новую тетрадь. Я хочу, чтобы я по английскому языку училась хорошо!

Сегодня мы с классом ездили в музей. Нам рассказывали про литературу, музыку, изобразительное искусство. Рассказывали   про балет Сергея Прокопьева. Экскурсовод нас встречала в одежде  русской бабушки. А потом мы пошли в другую комнату, где мы под дудку танцевали русские танцы.


Сегодня мы с мамой готовили торт из трубочек. Тесто для торта я замешивала сама. Рецепт был очень прост, одна пачка маргарина растопить, один стакан сахара, пять яиц, мука, сода. Все хорошенько перемешать и печь на электровафельнице.              Потом мы складывали и получился торт. Мы его мазали сгущёнкой.


Мы с классом посетили музей, который называется «Дом купцов Казанцевых». У входа нас встретил экскурсовод Светлана Васильевна в русской народной одежде. Она нас пригласила пройти на второй этаж. На втором этаже мы увидели табличку и прочитали: «Пойдешь налево – богатство найдешь. Направо пойдешь-заблудишься. Назад-пути нет». Мы с ребятами решили пойти налево. Зашли в зал, сели на стулья и стали слушать рассказ Светланы Васильевны. Она рассказала нам о писателе Бажове и показала его книгу «Медной горы хозяйка». Все рассказы в своей книге писатель записывал от слов пожилой женщины. Так же экскурсовод рассказала нам об уральском художнике, который учился в Ленинграде  и вернулся на Родину в Свердловск. С нами проводили конкурсы. В классе лучше всех пляшут русские народные танцы: Лобанов Д , Бобина К , Бухаров  Д и Белоногов Д. Ребятам вручили призы. Я очень рад, что мы с классом посетили музей и узнали много нового об уральских писателях и художниках.




Наверно все уже знают что я хожу в кружок «Фантазия». И сейчас мы занимаемся бисером . Я сплела из бисера  ожерелье , ящерку и несколько цветочков. А сейчас плету серёжки . Я очень люблю ходить в свой кружок .                                                                                                                                                    

Осенние каникулы

     Казалось бы недавно я писал сообщение про летние каникулы. Вот уже наступает время осенних каникул. Два первых месяца 2012-13 учебного года как- будто пролетели. 
Хотя произошло немало событий школьной жизни такие,как спортивные праздники,тур-слет,поездки в музеи,различные конкурсы и самое главное Юбилей нашей 8 школы. 
     Осенние каникулы -это заслуженный отдых учащихся.  За время осенних каникул я постараюсь набраться сил и настроиться на учёбу.
     Я с нетерпением жду предстоящих осенних каникул, чтобы с пользой провести время.

Мои домашние любимцы Буся и Кроша.

Буся и Кроша!

Я хочу рассказать о своих домашних питомцах кошке Бусе и морской свинке Кроше. Мою кошку Бусю мне подарила мама на день рождения, когда мне исполнялось 8 лет. Сейчас ей два с половиной года. А морская свинка Кроша появилась у меня совсем недавно- полтора месяца назад, её подарил мне мой дядя Саша. Нам с мамой очень интересно было наблюдать как ведут себя кошка и морская свинка, когда находятся рядом. Буся приняла Крошу за котёнка и начала её вылизывать, и всегда теряла Крошу, когда мы её садили обратно в клетку. А Кроша всегда зарывается в шерсть к Бусе и там засыпает. Я очень рада, что у меня есть такие смешные питомцы!                                                Бедретдинова Инна.

Поездка в музей

Сегодня мы с ребятами ездили в музей  "Уральского Искусства". Когда мы зашли в музей, то мы увидели что Светлана Васильевна была одетая в старый наряд  в русскую бабушку.Она нам рассказывала о великом художнике Урала  Метелёве  Германе Селиверстовиче.А ещё  нам она рассказала о Павле Петровиче Бажове. Нам рассказывали об его книге. К его книге нарисованы иллюстрации великими художниками Урала.  Нам принесли только 3 его картины.  Мне очень понравились его оттенки, больше всего повторялся зеленый. Ну и некоторые ребята играли на флейте: Данил Белоногов,Даниил Бухаров и  Дима Лобанов. И нам сказали что этоГерман Метелёв нарисовал иллюстрации к книге "Малахитовая шкатулка". Мне очень понравилась поездка в музей.

Сегодня я с мамой обновляла свою комнату, мы красили стены. Теперь моя комната состоит из четырёх цветов: голубого, оранжевого, синего и розового. Мне очень нравиться моя новая комната!

Отзыв о музее!!!


Сегодня мы всем классом ходили в музей по Володарского в дом купцов Казанцевых. Там мы увидели Светлану Васильевну. Она была одета в старый, простой женский наряд. Она рассказала нам о великом художнике Урала. О Метелёве Германе Селиверстовиче. А ещё она рассказала нам про картину Павла Петровича Бажова Данила мастер. И рассказала что Герман Метелёв нарисовал иллюстрации к книге Павла Петровича Бажова Хозяйка медной горы. Мне очень понравилось в музее и я ещё раз хочу съездить туда.

Поездка в музей



Сегодня мы с классом ездили в музей Уральского Искусства. В музее  Данил  Белоногов и Дима Лобанов играли на флейте. Ещё нам рассказывали о сказках Павла Петровича Бажова, про Данилу мастера и хозяйку медной горы .Но не все получили  призы из малахитовой шкатулки , а только Кристина Бобина, Сережа Волков и Матвей Кудерко . В музее мне очень понравилось!

Музей уральского искуства

Сегодня мы с ребятами ездили в музей уральского искусства. Там нам рассказывали о сказках например Данила мастер, Хозяйка медной горы. А ещё мы слушали мелодии и играли на флейте. Потом мы поехали в школу. Мне понравилось в музее. 


Новый конь и О.Ф.П

Нам в спортивную школу привезли новый снаряд конь с ручками .Это очень тяжело. И здесь нужна сила,ловкость, сноровка. Ещё сегодня была О.Ф.П это общая физическая  подготовка.Я подтягиваюсь 18 раз,челночный бег 7сек, бег 30метров 5,3сек, прыжок в длину 185см., прыжок в высоту 36см., складка 17см. Я доволен своим результатам и тренер меня похвалил.



Мой хомячок.


У  меня  живёт  хомячок  зовут  его  Джоник,  ему  всего  4  месяца.  Он  у  меня  очень  ласковый,  дружелюбный  и  милый.  По  вечерам  я  с  ним  играю:  держу  на  руках  и  вожу  по  коробке.  Я  очень  люблю  своего  питомца  ведь  он  такой  милый. 

О.Ф.П.

          Я сегодня проходил о.ф.п. в спортивной школе. Сдавал норативы по подтягиванию - подтянулся 9 раз. Затем сдавали прыжки в высоту и длину. Мои показатели по прыжкам в высоту - 33 см., а в длину - 1.75 см. Челночный бег 3 х 10 м  я пробежал за 7 секунд. Мы все выполнили свои нормативы.

День рождения братьев

Завтра день рождения моих братьев Кирилла и Данила им исполнится 7 лет, они очень ждут этого дня и я тоже жду, так как я люблю отмечать все праздники в том числе и день рождения друзей, знакомых.   
                            Отборочные соревнования  
Сегодня у нас были отборочные соревнования по дзюдо. Я боролся в весовой категории 34кг. Я занял первое место и был отобран на областные соревнования. 
мой бросок на "япон"


                                    Я ОЧЕНЬ РАД

Музей уральского искувства

Сегодня наш класс ездил в музей. Нам говорили о сказах Павла Бажова. Нам рассказывали о Даниле Недокормыше и о Хозяйке медной горы. Мы увидели картины о Даниле. На большой картине много зеленой краски.Нам говорили, что Хозяйка медной горы превращается в ящерицу. Говорили, что  Хозяйка медной горы сказала Данилу:"Я покажу тебе свои богатства, но ты забудешь свою девушку или останешься с ней, но не увидишь мои богатства". Говорили о Виталии Воловичеве ,Егоре Германе.


Отзыв о музее

Сегодня мы с классом ездили в музей уральского искусства. Там нам говорили об сказках Павла Петровича Бажова.. Сначала говорили о его произведении  "Данила мастер", а потом о произведении "Хозяйка медной горы" и о их художниках Виталии Воловичеве, Егошине Германе. Мне очень понравилась,я ещё раз хочу съездить в этот музей!!! 

С понедельника у нас каникулы. Мы очень рады. Очень хочется отдохнуть, съездить к бабушке или просто выспаться. И я сочинила стих. Вот послушайте.
Все любят каникулы,
И взрослые и дети!
Все любят каникул,
Ведь можно погулять!
И я люблю каникулы и вся, вся, вся страна!
Каникулы, каникулы,
Ура! Ура! Ура!
Вчера у нас в классе был срез знаний по математике, Мне очень было страшно, я сильно волновалась! Но когда я получила не "2", а "3", я очень сильно обрадовалась. Когда прозвенел звонок, Людмила Максимовна меня похвалила. Дома меня похвалила мама. Это был очень счастливый день в моей жизни!!!!Самый любимый и самый радостный срез знаний по математике!

Отзыв о музее.

Сегодня мы с классом ездили в музей уральского искусства.Там нам говорили о сказочники Павле Петровича Бажова . В этом музее я играл на дудочке. Сначала нам рассказывали как Данила мастер играл на дудочке. И под эту песню мы танцевали с классом. Я ещё хочу съездить в этот музей

среда, 24 октября 2012 г.

Вчера к нам в класс пришли студентки. Они провели три урока: литературу, окружающий мир и труд. Мы с Настей удивились, подумав, что сегодня пятница. Ведь студенты ходят к нам по пятницам. На уроке литературы мы читали былину "На заставе богатырской". На окружающем мире изучали природные сообщества, а на технологии мы изготовляли разные ажурные  деревья из бумаги. Мне очень понравился вчерашний день. Студентки провели замечательные уроки, им поставили всем по пятерке!

Илья Муромец, был самым любимым в народе богатырем. Родился он  в городе Муроме,  до 33 лет  лежал на печи, не вставал. Он страдал болезнью позвоночника, был парализован, не мог двигаться,  поэтому и лежал на печи.  Вскоре он излечился  и  пошел на службу к князю Владимиру Мономаху. Значит жил он в  12 веке. Самый главный враг Ильи – Соловей разбойник!
       Добрыня Никитич,   был дядей князя Владимира Красное Солнышко, жил он в  10  веке. Добрыня . женился на  Настасье.  Самый главный  его враг  – Змей Горыныч. Добрыня Никитич родился, когда его отцу было 84 года.
      Алёша Попович. Меньше всего известно  о третьем богатыре – Алёше, сыне поповском.  Его враг – Тугарин змей. Жил Алеша   в  13 веке,  служил князю Всеволоду. В мультфильме Алеша влюблен в девушку по имени Любава, а на самом деле, его жену звала Еленушка.

      На самом деле   богатыри жили в разное время, служили разным князьям.  Но людям было не важно в какое время они жили, главным  были подвиги богатырей, поэтому они сочиняли былины о богатырях.

Сегодня на урок литературы к нам приходила студентка и мы ознакомились с  былиной «На заставе богатырской». В этой былине был Алёша Попович , Добрыня Никитич и Илья Муромец. Они решали, кто поедет защищать Русь от врагов. Думали и решили что пойдёт Илья Муромец. Он собрался и поехал на заставу. Смотрит, едут враги, один подбрасывает дубинку и ловит одной рукой. Начали драться. Илья Муромец оторвал горсть травы и вдруг прибавилось силы вдвое  . Ударил разбойника и он упал.
Смысл этой сказки, что добро побеждает зло.


Микула Селянинович.

Микула Селянинович встречается в 2-х былинах: о Святогоре и о Вольге Святославиче. Он своей умелостью выступает из ряда старших богатырей; он представитель земледельческого быта, обладающий не количественной, как Святогор, а качественной силой, которую можно назвать выносливостью.

Вольга Святославович, или Волх Всеславич.

 

Основные былины о Вольге рассказывают о его чудесном рождении от змея, походе в Индию и противоборстве с Микулой Селяниновичем. Вольга Святославович, оборотень и охотник, относится  к числу самых древнейших богатырей.

Моя собака-Джек


Моя  собака - это долгожданная собака, воплотившаяся в жизнь моя детская мечта. Поэтому и отношение к ней соответствующее.  Мне кажется, что мы вовремя нашли друг друга - ни минутой раньше, ни минутой позже. Вот так. Мне всегда жалко тех, кого бросили, почему люди становятся злыми по отношению к своим собакам? Своего Джека я люблю, с ним играю, кормлю, выгуливаю. Он у меня уже такой большой, все понимает. Настоящий друг!

тренировка на самбо по дзюдо

Сегодня на тренировке мы учились дзюдо. Мы узнали какие броски можно делать, а какие нельзя . Также мы узнали, что нельзя делать болевые или удушающие приёмы. Мы узнали по какой команде надо начинать борьбу, а по какой  заканчивать . И даже потренировались дзюдо, а завтра пройдут отборочные соревнования по дзюдо. 1,2и3 места поедут на соревнование  по области. Я очень хочу поехать на это соревнование.   Мне очень понравилась эта тренировка!     

      

Ленивые вареники.

Сегодня я с мамой приготовила ленивые вареники . Чтобы приготовить их нужно 
                                                                        Состав:
200 граммов творога
1  яйцо
2 столовые ложки манной крупы
4 столовые ложки муки
2 столовые ложки сахарного песка
1:4 чайной ложки соли


1. Смешай в миске творог,муку,манную крупу,сахарный песок,соль и яйцо.
2. Полученное тесто раздели на две части.
3.Присыпь доску мукой .Возьми одну из частей и скатай из неё "колбаску" с ровными краями.
4. Ножом аккуратно разрежь тесто на маленькие "кирпичики"
5.Тоже самое сделай и со второй частью теста.
6. Готовые "кирпичики"разложи на присыпанную мукой доску.
7.Налей в кастрюлю воду,доведи её до кипения,чуть подсоли.Вареники клади аккуратно,по одной штучке ,чтобы не обжечься.
8.Как только они сплывут, подожди пару минут и достань шумовкой.
9.Готовые вареники выложи на тарелку и подавай со сметаной и вареньем.